«Русский силуэт» 2017 г

«Русский силуэт» 2017 г

1607

Компания «Калинка-Морозов» организовала  Региональный Этап конкурса молодых дизайнеров «Русский силуэт» в Кировской области. На конкурс приехали из Кировской области, Пермского края, Республик Марий Эл и Удмуртии. За один день показали 17 коллекций одежды от детских театров моды и 15 коллекций от молодых дизайнеров. Здесь и коллекция из натуральных тканей, фантазийные образы и даже наряды в дымковском стиле.
В жюри конкурса — искусствоведы и художники-модельеры, преподаватели вузов, Председатель — Татьяна Михалкова. В этом году центральной темой конкурса стал космос. Поэтому молодые дизайнеры попытались отразить общую тему в своем модном показе. Помимо конкурсной программы в течение всего дня работали творческие площадки: фотозоны и выставки. Главным сюрпризом для гостей стал мастер-класс от стилистов одной известной программы по креативным стрижкам. Рустам Мирасов — чемпион парикмахерского исусства, обладатель четырёх золотых медалей кубка мира и абсолютный чемпион в номинации «Мужская модная стрижка и укладка». Моделям Рустама в этот день очень повезло: они не просто сменили образ, но и получили рекомендации от именитого стилиста.
Лариса Калашникова — стилист известного музыкального проекта. В этот день она провела мастер-класс по женским стрижкам и причёскам. По словам гостей мастер-класса, они узнали много полезной и уникальной информации. Что касается самого конкурса, кто-то из молодых дизайнеров решил сделать акцент на необычных образах, которые в повседневной жизни вряд ли можно встретить, а кто-то отдал предпочтение традиционным тканям и фактурам. Международный конкурс «Русский силуэт» — это уникальная возможность для молодых дизайнеров заявить о себе. По итогам регионального этапа выберут победителя, который поедет на финал конкурса в Москву.а-65

Комментарии

0 комментариев

Оставить комментари